Aller à la page d'accueil. | Aller au contenu. | Aller à la navigation |

 
Document Actions

Organigramme de l'établissement

 

  

 

Collège

 

 Chef d'établissement du collège

Madame Sandrine ROCHE

Adjoint de direction-Responsable des aménagements

Monsieur Brice CECILLON

Adjointe en pastorale

Madame Catherine VALENTE

Conseillère Principale d'éducation et responsable du niveau 6°

 Madame Nelly ANTHOINE-MILHOMME

Conseillers d'éducation :

Madame Meryem DUCRET

Monsieur Maxime FABRE

Madame Alexandra MAZZILLI

Madame Jocelyne MEBARKI

 Madame Stéphanie SAVIN 

Responsable de l'ULIS

Madame Nathalie JAUFFRET

Professeurs

Français : Madame Valérie de BENEDITTIS

Madame Annette FAVRE

Mademoiselle Méliné LAMY

Madame Mathilde PERLI

Madame Frédérique POUL

Madame Evelyne ROSSET

 Mathématiques : Madame Marie BOUIX

Madame Mireille COTTE

Madame Cécile DEMOURES

Madame Nathalie RIGOLET

Madame Sandrine ROCHE

Madame Sylvie TOURON

Histoire- Géographie : Monsieur Laurent AFFRI

Madame Emilie BARBIER

Monsieur Brice CECILLON

Madame Valérie CHEMIN

Physique Madame Anne FENART

Monsieur Didier DUMAS

AnglaisMadame Virginie BERTOCCHI

Madame Florence RAYMOND

Madame Véronique THELLIER

Documentation : Madame Marie SAUZON

S.V.T. : Madame Frédérique BRAULT

Monsieur Cyril BLANC MARQUIS

Arts plastiques : Madame Claire GIMET

Education musicale : Madame Anne CHOIRAT

Technologie : Monsieur Didier DUMAS

Madame Isabelle SALATI

E.P.S. : Madame Cathy DALBAN-CANASSI

Madame Anne Lise LUCAS

Madame Cathy MANGIN

Madame Nathalie MOURGUES

Monsieur Alexandre OLIVIER

Allemand : Madame Grit HEIDUK LINK

Espagnol : Madame Sandra GONZALEZ

Madame Marie-France PINEDA

Italien : Madame Cinzia CAUMONT

ECOLE PRIMAIRE

 Chef d'établissement primaire et enseignante de Moyenne Section

 Madame Aurore LUDMANN

Professeurs des écoles

 Madame Céline BRY
  Madame Charlotte CLERO

Madame Véronique DIETERICH

 Madame Chantal EUSTACHE
Madame Stéphanie LOPEZ

Madame Brigitte MARCONE

Madame Brigitte MARY

Madame Alexandra PERNET

Madame Sandra ROGER

Madame Frédérique SUAREZ

Madame Muriel VERNAY

 Assistantes maternelles et AVS Ecole et  Collège

Madame Elisabeth DELPHIN

Madame Nathalie BIANCARDINI

Madame Jacqueline GINET

Madame Hassina LAOUFI

Madame Salima MADANI

Madame Elisabeth RIVIERE

Madame Sylvie ROCHE

Madame Valérie RODRIGUES

Madame Anne ZABLOCKI

Personnel de surveillance

Madame Roselyne ANTOULY

Madame Florence BATTARD

PERSONNELS

Secrétariat de direction

Madame Anne-Cécile THOMASSET

Gestion - Comptabilité

 Madame Nô AROKIASSAMY

Responsable informatique

  Monsieur Philippe KADDOUR

Chef cuisinier et intendance

Monsieur Frédéric BATTARD

Madame Louisa PEREIRA (commis de cuisine)

Accueil

Madame Roselyne ANTOULY

Madame Marie-Catherine RONDA

Agent d'entretien

Monsieur Laurent GIAGNORIO

Personnels de service

Madame Mélanie CANNONE

Madame Martine CHAUVET

Mademoiselle Cinzia GALIZIA

Madame Maria MOREAU

Madame Elisabeth ZAWLOCKI